Università di Modena e Reggio Emilia

Logo della facoltà di Giurisprudenza
 

In evidenza:

Ti trovi qui: Home » Organizzazione

Organizzazione

 

Profilo Nome e Cognome Telefono Fax E-mail
Direttore Prof. Aljs Vignudelli 059 205 8238
059 205 8304
059 205 8243 aljs.vignudelli@unimore.it
direzione.dottgiur@unimore.it
Coordinatore organizzativo Prof. Alberto Tampieri 059 205 8228 059 205 8243 alberto.tampieri@unimore.it
Board Prof. Massimo Donini 059 205 8188 059 205 8243 massimo.donini@unimore.it
Board Prof. Andrea Mora 059 205 8214 059 205 8243 andrea.mora@unimore.it
Board Prof. Gianfrancesco Zanetti 059 205 8239 059 205 8243 gianfrancesco.zanetti@unimore.it

 

Uffici

Profilo Nome e Cognome Telefono Fax E-mail
Direzione Prof. Aljs Vignudelli 059 205 8304 059 205 8243 direzione.dottgiur@unimore.it
Segreteria Dott.ssa Gabriella Liberatori 059 205 8208 059 205 8243 segreteria.dottgiur@unimore.it


La Segreteria della Scuola osserva il seguente orario di apertura:
Lunedì dalle ore 13.00 alle ore 18.30.
Martedì, Mercoledì, Giovedì, dalle ore 9.00 alle ore 13.30 e dalle ore 14.30 alle ore 18.30.
Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 14.00.


Chiusura:
Tutti i giorni di festività nazionali
ed il 31 Gennaio in occasione della festa del patrono di Modena (S. Geminiano).

Ulteriori variazioni saranno comunicate tramite avvisi sulla home page del sito.

UFFICIO DOTTORATI DI ATENEO Telefono Fax E-mail
Corso Canalgrande, 45 - Modena 059 205 6423 059 205 6574 segr.postlaurea@unimore.it



COMITATO SCIENTIFICO INTERNAZIONALE

 

DOCENTI DELLA SCUOLA

 

COMITATO DI VALUTAZIONE Materia Telefono Fax E-mail
Prof. Francesco Belvisi Sociologia del Diritto 059 205 8176 059 205 8243 francesco.belvisi@unimore.it
Prof. Alberto Tampieri Diritto del Lavoro 059 205 8228 059 205 8243 alberto.tampieri@unimore.it
Prof. Maria Paola Guerra Diritto Amministrativo 059 205 8201 059 205 8243 mariapaola.guerra@unimore.it
Prof. Antonio Tullio Diritto Privato 059 205 8230 059 205 8243 antonio.tullio@unimore.it
Prof. Alessandro Valerio Guccione Diritto Commerciale 059 205 8200 059 205 8243 alessandro.guccione@unimore.it
Prof. Alessandro Turchi Diritto Tributario 059 205 8231 059 205 8243 alessandro.turchi@unimore.it

 

VALUTATORI ESTERNI Materia Ente
Prof. Pastore Baldassarre Area filosofica Università di Ferrara
Prof. Giuseppe Palmisano Area internazionalistica Università di Urbino
Prof. Lorenzo Picotti Area penalistica Università di Verona
Prof. Danilo Galletti Area commercialistica Università di Trento
Prof. Vincenzo Tondi Della Mura Area pubblicistica Università di Lecce
Prof. Giovanni Francesco Basini Area privatistica Università di Parma
 
 
Scuola di Dottorato di Ricerca in Scienze Giuridiche - Via San Geminiano 3, 41121 Modena
Telefono Segreteria: +39 059 205 8208 - Fax Segreteria: +39 059 205 8243

© 2017 Unimore - Servizi Web - Privacy - Contatti | Crediti